Волгоград
Ваш город Волгоград?
Резюме № 26968652
Обновлено 24 мая 2018
Превью фото соискателя
Специалист по связям с общественностью, помощник руководителяБыла больше месяца назад
По договорённости
47 лет (родилась 09 октября 1976)
Волгоградготова к переезду: Санкт-Петербург, Краснодар  и ещё 1 городне готова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 2 месяца

    • Январь 2017 – работает сейчас
    • 7 лет и 3 месяца

    Ведущий специалист департамента по связям с общественностью МРСК Юга

    ПАО "МРСК - Юга" - "Волгоградэнерго", Волгоград
    Передача электроэнергии, распределение электроэнергии, деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей

    Обязанности:

    Обеспечение информационного освещения деятельности компании, укреплении позитивного образа в медийном пространстве, повышение присутствия в информационном поле в зоне присутствия МРСК Юга; взаимодействие с федеральными и региональными СМИ, органами власти. Организация и проведение мероприятий с участием представителей СМИ: пресс-конференции, брифинги, пресс-туры, комментарии, открытые совещания; Мониторинг региональных СМИ с целью формирования и своевременной корректировки информационной политики компании; Подготовка и распространение информации о деятельности компании (пресс-релизы, публикации для СМИ) Участие в издании и распространении корпоративной газеты МРСК Юга и обеспечение работы страницы филиала на корпоративном сайте; Осуществление бренд-коммуникаций и контроль реализации единого фирменного стиля компании; Координация работы делегаций компании на стендах в ходе конгрессно-выставочных мероприятий; Формирование имиджевых мультимедийных презентаций о компании; Ведение финансового учета деятельности группы по связям с общественностью; Делопроизводство.
    • Декабрь 2015 – январь 2017
    • 1 год и 2 месяца

    Заместитель главного редактора газеты Волгоградская Правда

    Издательский дом "Волгоградская Правда", Волгоград

    Обязанности:

    Подготовка к печати ежедневной газеты "Волгоградская Правда", редактирование сайтов компании. Достижение - рост тиража газеты на 20 процентов.
    • Март 2015 – декабрь 2015
    • 10 месяцев

    Шеф-редактор интернет-сайта ИНТЕР

    ООО «Интер», Волгоград

    Обязанности:

    Должностные обязанности: - структурирование и вывод информации на веб-сайт; - подключение портала к системе Яндекс. Новости и привлечение траффика на сайт; - настройка и наполнение версий сайта. Формирование концепции сайта, разработка перспективных и текущих календарно-тематических планов; - редизайн и техническая оптимизация сайта, его сопровождение. Разработка оригинальных направлений для вновь создаваемых рубрик и блогов; - контроль процесса веб-разработки. Работа со штатными и нештатными авторами – заказ информационных, публицистических и литературных материалов, фотографий и видеоматериалов. Консультирование по вопросам структуры и содержания материала, отбор иллюстраций; - создание собственных новостей, статей, интервью, репортажей на самые разные темы, взаимодействие с источниками информации; - контроль разработки макетов шаблонов, подготовка интерфейса, верстка веб-страниц сайта. Подготовка заключений о качестве представляемых материалов, согласование с авторами необходимых сокращений, дополнений, изменений, контроль достоверности приводимых фактических данных; - мониторинг компаний конкурентов, изучение и анализ опыта других компаний – держателей сайтов. Изучение и анализ отечественного и зарубежного опыта реализации аналогичных (сходных) медиапроектов; - создание, систематизация и пополнение базы данных по тематическим направлениям. Достижения Создание новостной ленты сайта ИНТЕР «с нуля». Апгрейд сайта, разработка и наполнение новых рубрик, регулярное обновление новостной ленты портала, продвижение информационных материалов веб-сайта в социальных сетях и в системе Яндекс. Новости. Результат Рост посещаемости портала в течение месяца более чем в 12 раз (свыше 4000 посетителей в день).
    • Февраль 2015 – март 2015
    • 2 месяца

    Помощник генерального директора по продвижению проектов

    Торговая компания «АС», Волгоград

    Обязанности:

    - продвижение проектов компании («Добровоз», «Дюнер Кебаб», Волгоградская торговая Гильдия); - подбор команды проекта, разработка схем мотивации персонала; - планирование маркетинговой активности – продвижение проектов компании в СМИ, социальных сетях и т.д.; - формирование бюджета проектов; - Организация проведения качественных и количественных маркетинговых исследований, взаимодействие с подрядными организациями, подготовка технических заданий; - анализы результатов маркетинговых исследований, конкурентов (бенчмаркинг), целевой аудитории, SWOT-анализ и т.п.); - разработка скриптов для менеджеров продаж.
    • Июль 2014 – январь 2015
    • 7 месяцев

    Редактор портала

    ООО «ИАА «Областные вести», издательский дом «Карман», Волгоград

    Обязанности:

    OBLVESTI.RU – информационно-аналитический портал, ориентированный на широкую аудиторию экспертов, политологов, политических консультантов, журналистов, а также всех, кто интересуется политическими процессами в Волгоградской области. Кроме того, oblvesti.ru — это ежедневные новости Волгограда и области, политика в комментариях экспертов, события культурной и общественной жизни региона. Должностные обязанности и достижения: - Руководство коллективом, постановка задач, создание новостной ленты с нуля, рост влияния издания; - Работа с контентом сайта, подбор иллюстраций, работа с текстами журналистов, подготовка рекламных проектов, наполнение новостной рубрики сайта, написание статей на самые разные темы, модерация сайта.
    • Апрель 2010 – апрель 2014
    • 4 года и 1 месяц

    Редактор печатного издания, интернет-портала

    ИД "Все для Вас" издательская деятельность, Волгоград

    Обязанности:

    - планирование и организация эффективной работы интернет-редакции и редакции печатных изданий издательского дома «Все для Вас»; - развитие и продвижение новостного портала «Все для Вас», в точности – создание проекта «с нуля» и дальнейшее его поддержание; - написание и редактирование журналистских материалов, размещение новостей и статей на интернет-портале, модерация сайта; - руководство разработкой художественного и технического оформления печатных и интернет-изданий ИД «Все для Вас»; - разработка идейно-творческой концепции газет и интернет-портала «Все для Вас», работа над логотипом и стилем. - контроль работы творческого коллектива (журналистов, фотографов, видеооператора, дизайнеров): постановка журналистской задачи, ведение журналистов и редакторов на всех этапах написания статей, подбор фотоматериалов, контроль сдачи газет, контроль верстки; - подготовка и обучение штатных и внештатных авторов, расширение круга авторов. Под моим руководством за год посещаемость сайта news.vdv-s.ru выросла с 300 до 15000 просмотров в день – один из лучших показателей в городе. Эта цифра говорит о том, что мы сумели привлечь внимание волгоградских (и не только) посетителей Интернета, а мнение экспертов выразилось в присуждении нам по итогам 2011 года первого места в престижном конкурсе Интернет-сайтов «Электронный Волгоград». Мы победили в номинации «Лучшие информационно-справочные сайты». Рост посещаемости произошел за счет оперативности, достоверности и эксклюзивности размещаемых на сайте новостей. Создание «с нуля» информационных газет «Все для Вас» в среду» и «Все для Вас» в пятницу». Издания быстро стали популярными за счет размещения на их страницах резонансных материалов о Волгограде и волгоградцах, большого количества интересных городских новостей, обратной связи с читателями.
    • Сентябрь 2009 – апрель 2010
    • 8 месяцев

    Обозреватель-аналитик

    ВГОО «ТОРНП «Свободное слово», газета «Областные вести», Волгоград

    Обязанности:

    – поиск и отбор новостей – подготовка новостных, аналитических и обзорных материалов на актуальные темы городской жизни, написание репортажей с официальных и культурно-массовых мероприятий, интервью с чиновниками, знаменитостями, неординарными личностями – подготовка рекламных материалов - литературная и корректорская правка текстов; - иллюстрирование.
    • Сентябрь 2007 – сентябрь 2009
    • 2 года и 1 месяц

    Обозреватель-аналитик, заместитель редактора районных газет, редактор отдела информации

    МУП «Городские вести», Волгоград

    Обязанности:

    – поиск и отбор новостей – подготовка новостных, аналитических и обзорных материалов на актуальные темы городской жизни, написание репортажей с официальных и культурно-массовых мероприятий, интервью с чиновниками, знаменитостями, неординарными личностями – подготовка рекламных материалов - ответственность за свою рубрикационную ячейку: - полное содержание рубрики новостей; - литературная и корректорская правка текстов; - иллюстрирование.
    • Июль 2006 – сентябрь 2009
    • 3 года и 3 месяца

    Региональный редактор газеты МОЕ, – Волгоградский выпуск

    Издательский дом «Свободная пресса», Волгоград

    Обязанности:

    – определение концепции регионального издания газеты «МОЕ!» – Волгоградский выпуск. – поиск авторов, руководство штатными единицами – отбор и утверждение материалов для издания – работа с авторами, общее редактирование и координирование издания – создание собственных авторских материалов – обучение начинающих корреспондентов
    • Апрель 2004 – июнь 2006
    • 2 года и 3 месяца

    Редактор, автор программ

    Телекомпания СТН, Волгоградское муниципальное телевидение., Волгоград

    Обязанности:

    – сбор и анализ информации; – поиск тем, подготовка и съемка видеосюжетов; – разработка тем, написание сценарных планов и сюжетов передач; – интервью, работа в кадре, подготовка данных к публикации в информационных передачах, озвучивание собственных текстов, режиссура видеомонтажа
    • Декабрь 2001 – апрель 2004
    • 2 года и 5 месяцев

    Редактор, автор программ

    ФГУП ВГТРК «Волгоград-ТРВ», Волгоград

    Обязанности:

    – сбор и анализ информации – разработка сценария телевизионных передач – оперативное написание текстов на любую тематику – проведение интервью – монтаж информационных сюжетов и полнометражных программ, ведение прямого эфира
    • Сентябрь 2000 – август 2001
    • 1 год

    Корреспондент, редактор, старший редактор

    ГУ ТРК «Губерния», Волгоград

    Обязанности:

    – поиск тем, подготовка и съемка видеосюжетов

Обо мне

Профессиональные навыки:

Ключевые навыки и качества Мастерское владение словом, творческий подход, умение писать в разных жанрах, тонкое чувство стиля. Аналитический склад ума. Интеллигентность, коммуникабельность, энергичность, ответственность, стрессоустойчивость, быстрая обучаемость, высокая восприимчивость к новым аспектам профессиональной деятельности. Упорство в достижении цели, умение находить нестандартные решения, высокая трудоспособность, управление коллективом, создание творческой, бесконфликтной среды, умение работать в «команде». Профессиональные навыки Опыт успешной журналистской и редакторской деятельности – более 15 лет. В активе – долговременный параллельный опыт координации работы творческого коллектива печатного издания и интернет-портала. Накоплена практическая база в области литературного и бильд-редактирования, верстки и корректуры, а также непрерывная, наряду с редакторской, журналистская деятельность, в том числе, на телевидении. Созданы три успешных start-up проекта. Разработаны и выведены на рынок уникальные, устойчивые бренды с высоким уровнем рентабельности и постоянным спросом целевых аудиторий (информационные порталы «Все для Вас», «Областные Вести», ИНТЕР). Участвовала в предвыборных кампаниях. Отличное знание информационного рынка. Уверенный пользователь: MS Office (Exсel, Word, Outlook, PowerPoint, Access), в сети Интернет (Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox) и электронной почтой (Outlook Express), профессиональные программы: 1С:Бухгалтерия, АСУД (СЭД).

Дополнительные сведения:

Семейное положение: замужем, сын 18 лет Водительские права категории «В» Личный автомобиль

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 186 похожих резюме
Обновлено 15 марта
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (18 лет и 9 мес.)Ведущий инженер по качествуИюнь 2005 – работает сейчас
Обновлено 12 февраляПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Специалист по связям с общественностьюИюнь 2019 – ноябрь 2021
Обновлено 1 февраляПоследнее место работы (22 года и 10 мес.)ДиректорМай 2001 – работает сейчас
Обновлено 22 декабря 2023Последнее место работы (2 года и 2 мес.)Начальник отдела по работе с персоналомОктябрь 2008 – декабрь 2010
Обновлено 21 декабря 2023Последнее место работы (19 лет и 11 мес.)Генеральный директорАпрель 2004 – работает сейчас
Обновлено 12 декабря 2023Последнее место работы (9 лет и 7 мес.)ДелопроизводительАвгуст 2014 – работает сейчас
Обновлено 8 декабря 2023Последнее место работы (11 лет и 4 мес.)Секретарь руководителяНоябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 7 ноября 2023Последнее место работы (5 лет и 10 мес.)Личный помощник руководителяМай 2018 – работает сейчас
Обновлено 15 октября 2023Последнее место работы (3 года и 5 мес.)Ведущий бухгалтерОктябрь 2020 – работает сейчас
Работа в Волгограде / Резюме / Административная работа, секретариат, АХО / Секретариат, ресепшн, офис-менеджмент / Специалист по связям с общественностью